Никола Милутинов стал игроком ЦСКА 2  июня  2020

ПБК ЦСКА
Центровой Никола Милутинов (25 лет, 213 см) подписал 3-летний контракт с нашим клубом.
Уроженец сербского Нови-Сада начинал свой баскетбольный путь в юниорской программе «Хемофарма» из Вршаца, где и дебютировал на взрослом уровне. В 17-летнем возрасте он уже играл в Евролиге за белградский «Партизан», а последние пять сезонов провёл в составе греческого «Олимпиакоса». В коллекции Николы – победы в чемпионатах Сербии, Адриатической лиги и Греции, три звания MVP туров Евролиги.

Центровой выступал за сборные своей страны по всем возрастам, завоевал серебро на юниорском чемпионате мира в 2013-м, а в прошлом году сыграл за Сербию на «мире» в составе национальной команды.

В сезоне-2019/20 Милутинов стал лучшим в Евролиге по подборам (8,2) в том числе, в нападении (3,6). Другие его средние показатели – 10,3 очка (65,6% двухочковых, 76,5% штрафных), 1,2 передачи, 0,5 перехвата, 0,6 блок-шота за 24,6 минуты.


Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА: о
Выступая в отличной команде и под руководством классных тренеров Никола продемонстрировал, что является одним из лучших «больших» на континенте. В ходе нашего разговора он отметил, что обладает высочайшей мотивацией защищать цвета ЦСКА, доказать это нашим болельщикам. Николе предстоит выступать на той позиции, где в клубной истории играли много отличных баскетболистов, потому к нему будут особые требования. Он восхищён этой возможности, полон энтузиазма и готов принять вызов. Уверен, он прибудет в стан команды готовым. Пусть Бог сохранит его здоровье. Мы ждём возможности поработать вместе.

Никола Милутинов, центровой ЦСКА:
После пяти лет в «Олимпиакосе» в моей баскетбольной жизни настало время для новой главы. До сих пор в карьере все решения были более или менее трудными, но только не это. Клуб с великими традициями, президент, который живёт для команды, тренер, выигрывающий трофеи, отличная организация, сильная и красивая Москва. Для меня честь быть игроком ЦСКА, я знаю об ответственности и о целях, которые несёт это знаменитое имя. Не могу дождаться нового начала. Скоро увидимся в Москве!
Источник https://cskabasket.com/news/?id=18649