Дракслар назвал работу с Мозговым одним из главных проектов в карьере 8  июня  2020

Р-Спорт
Тренер баскетбольного клуба "Химки" по физической подготовке Юре Дракслар считает свою работу по возвращению центрового Тимофея Мозгова в строй после травмы одним из самых больших проектов в карьере.
Дракслар работает в "Химках" с 2018 года. Чемпион НБА 2016 года Мозгов полностью пропустил последние два сезона из-за травмы колена.
"Можно сказать, что возвращение Мозгова на площадку – это один из самых больших проектов в моей карьере. Эта задача потребовала от нас обоих много энергии. И от ожидавшего возвращения Тимофея клуба тоже. К сожалению, когда Мозгов уже готовился попробовать себя в деле, сезон был остановлен. На тот момент он уже тренировался на площадке, играл "пять на пять". Все выглядело так, что он готов вернуться", — сказал Дракслар в разговоре с корреспондентом РИА Новости.
"Это большой вызов для меня, действительно. У Мозгова крайне непростая травма, и с ним требовалось провести очень много работы. Провести эту работу было реально только при условии полного доверия с его стороны. Думаю, я заслужил это доверие. Тимофей доверяет мне, и это очень важно. Гораздо проще работать с человеком, который, во-первых, мотивирован, во-вторых, уверен в тебе. Все это придавало мне энергию", — отметил Дракслар.
Источник https://rsport.ria.ru/20200607/1572595088.html

Метки новости

химки мозгов дракслар