Тимофей Мозгов перенес операцию на колене 15  июня  2020

Sports.ru
Как стало известно Sports.ru, центровой подмосковных «Химок» Тимофей Мозгов перенес операцию на правом колене.
«Я уже не раз говорил перед тем, как сезон был остановлен из-за пандемии, что какое-то время активно работал в общей группе с командой и был готов выходить играть в официальных матчах.

Перерыв в чемпионате позволил обратить внимание на дискомфорт в колене, который, несмотря на работу и прогресс, еще давал о себе знать.

И когда стало понятно, что текущий сезон не возобновится, да и когда начнется новый, честно говоря, не совсем ясно, мы приняли решение не откладывать плановую операцию и устранить оставшиеся проблемы в суставе.

Все прошло хорошо. Сейчас восстанавливаюсь, а затем начну курс реабилитационных процедур.

По мнению врачей, пауза пришлась очень кстати. Появилась возможность снять последние вопросы в долгой истории моего колена. Думаю, после завершения восстановления ничто не будет вызывать неприятные ощущения и ограничивать подвижность. Так же говорят и специалисты, с которыми мы были все это время на связи.

Верю, что сейчас нахожусь в конце длительного и трудного пути», – сказал Мозгов.

Тимофей Мозгов провел этот год в подмосковных «Химках»: он восстанавливался после повреждения, но не успел выйти на площадку до того, как лига ВТБ и Евролига преждевременно завершили сезон из-за пандемии коронавируса.

Последний раз Мозгов выходил на площадку в официальном матче в сезоне-17/18, выступая за «Бруклин».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1086145000.html

Метки новости

химки мозгов