Римас Куртинайтис: «Швед склоняется к тому, чтобы остаться в «Химках» 15  июня  2020

Р-Спорт
Российский баскетболист Алексей Швед склонен к тому, чтобы остаться в "Химках", так как в Москве у него есть семья и бизнес, сказал РИА Новости главный тренер подмосковного клуба Римас Куртинайтис.
Швед играет за "Химки" с 2015 года. Генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов в апреле заявил, что "Химки" работают над продлением контракта со Шведом, а в середине мая сообщил, что переговоры на паузе из-за ситуации с коронавирусом. Ранее агент баскетболиста сообщил СМИ, что его клиент ведет переговоры с несколькими клубами.
"У нас есть руководители клуба, которые принимают решения. Я все‑таки жду и надеюсь, что мы подпишем Алексея. Я могу позвонить ему, но что я ему скажу? Он все знает. Я говорил ему, что буду рад, если он останется с нами. Вопрос еще в другом — он дорогой игрок, но это дела менеджмента. Насколько я знаю, он хотел бы остаться в "Химках". Ему комфортно в Москве, потому что у него здесь семья. К тому же, у него здесь ресторанный бизнес. Он склонен к тому, чтобы остаться тут", ‑ сказал Куртинайтис по телефону.
Источник https://rsport.ria.ru/20200615/1572937542.html

Метки новости

швед химки куртинайтис