Агент Мозгова заявил, что баскетболист не собирается завершать карьеру 22  июня  2020

ТАСС
По словам Максима Шарифьянова, поэтому центровой сделал операцию на колене
Российский баскетболист Тимофей Мозгов не собирается завершать карьеру и именно поэтому сделал операцию на колене. Об этом ТАСС рассказал агент игрока Максим Шарифьянов.

НА ЭТУ ТЕМУ
Баскетболист Мозгов может сыграть за сборную России в олимпийской квалификации
В "Химках" отметили прогресс в восстановлении от травмы баскетболиста Мозгова
В июле прошлого года Мозгов подписал однолетний контракт с "Химками", с того момента он не сыграл за клуб ни одного матча. В настоящее время 33-летний центровой восстанавливается от повреждения колена, из-за которого не играл с 2018 года.

"Вопроса такого [завершения карьеры] на повестке нет. Если бы хотел закончить — не делал бы операцию на колене, — сказал Шарифьянов. — Пока рано говорить [о сроках восстановления]. Все прошло успешно, но швы еще даже не сняли, поэтому реабилитация еще не началась".

Мозгов выступал в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с 2010 года, в 2016-м он в составе "Кливленда" стал чемпионом лиги. Летом того же года Мозгов подписал контракт с "Лос-Анджелес Лейкерс" на четыре года, за которые должен был получить $64 млн. В 2017 году "Лейкерс" обменяли центрового в "Бруклин", который через сезон отправил его в "Орландо". В "Мэджик" Мозгов не сыграл ни одного матча из-за повреждения колена, по окончании сезона-2018/19 клуб отчислил баскетболиста.
Источник https://tass.ru/sport/8781795

Метки новости

мозгов