Девин Букер — MVP февраля 3  марта  2020

Единая Лига ВТБ
Центровой подмосковных «Химок» Девин Букер признан MVP чемпионата Единой Лиги ВТБ по итогам февраля.
Титул «Самого ценного игрока» представлен компанией «АЛРОСА» — мировым лидером алмазодобывающей отрасли и ведущим российским производителем бриллиантов. Самый ценный игрок – своего рода бриллиант, отвечающий самым высоким требованиям ко всем элементам игры.

Информационный партнер премии – агентство ТАСС.

В феврале «Химки» одержали 3 победы в 3 матчах (над УНИКСом, «Нижним Новгородом» и «Астаной») и занимают первое место в турнирной таблице с результатом 17-1.

Девин Букер был лидером «Химок» в этом месяце, в среднем набирая 23,7 очка (75 процентов попаданий с игры), 6,7 подбора, и 1,3 передачи с показателем эффективности 25,7 балла.

В принципиальном матче против УНИКСа (98:88) Букер помог добиться своей команде победы, а также показал лучший в сезоне показатель эффективности (29 баллов), отметившись 25 очками и 9 подборами.



— Для меня награда MVP месяца стала настоящей неожиданностью, — признался Букер. — Но это, бесспорно, большая честь для меня. Я всегда нацелен на командный результат, и все мои партнеры внесли свой вклад и заслужили также эту награду.
Источник https://www.vtb-league.com/ru/news/devin-buker-mvp-fevralya/

Метки новости

букер химки