«Химки» обыграли лучший клуб Европы 2017 года 7  марта  2020

РФБ
В 28-м туре регулярного чемпионата Евролиги подмосковный клуб дома победил «Фенербахче».
Во второй половине стартовой четверти химчане создали незначительный задел (26:18). Однако чемпион Евролиги-2016/17 смог переломить ход игры во втором периоде. На его последней минуте «Фенербахче» даже вырвался вперед (35:40), но хозяева успели набрать 6 очков и выиграть первую половину – после точного трехочкового с сиреной в исполнении Алексея Шведа.

Ситуация повторилась в третьей четверти. Вновь «Химки» ушли вперед – теперь на 10 очков (64:54). Но на этот раз уже не позволили сопернику организовать погоню. В заключительном периоде хозяева постоянно вели с двузначным счетом, а их максимальный перевес составил «+17» (74:57). Благодаря этому успеху «Химки» сравнялись с «Фенербахче» в турнирной таблице: эти клубы делят седьмую строчку, всего на одну победу отставая от «Панатинаикоса».

«Химки» (Россия) – «Фенербахче» (Турция) – 82:68

Х: Швед (23), Букер (15), Жеребко (15), Робинсон (10). Ф: Диксон (13).