Астахов: «Химки» работают так, чтобы быть готовым играть 10 апреля 22  марта  2020

Р-Спорт
"Химки" строят тренировочный процесс так, чтобы быть готовыми возобновить сезон 10 апреля, сообщил РИА Новости генеральный директор подмосковного баскетбольного клуба Павел Астахов.
В связи с распространением коронавируса сезон Единой лиги ВТБ остановлен до 10 апреля, Евролиги – до 11 апреля.
"Конечно, мы все очень скучаем по игре, по баскетболу, по тем эмоциям, что он нам дарит. Это наша любимая игра, наша любимая работа, но сейчас все мы находимся в форс-мажорной ситуации. Мы строим тренировочный график, исходя из озвученных Евролигой и Единой лигой ВТБ дат. Дали игрокам отдохнуть, теперь снова начали тренировки. Стараемся сделать так, чтобы к 10 апреля все были в форме и были готовы продолжить сезон", — сказал Астахов.
"Сложно говорить, каков шанс, что все возобновится после 10 апреля. Мы же не боги и в будущее заглянуть не можем. Но по тому, как развивается ситуация с коронавирусом в Европе, где все только ухудшается… И у нас в стране с каждым днем все больше выявляют инфицированных, в России тоже распространение идет. Лига ВТБ и все спортивные организации ориентируются на информацию от Минспорта. Когда теперь можно будет играть, никто не знает", — отметил Астахов.
Источник https://rsport.ria.ru/20200322/1568978094.html