Робинсон останется в «Химках» до конца сезона 22  марта  2020

Р-Спорт
Американский центровой Томас Робинсон остается в "Химках" до конца сезона, сообщил РИА Новости генеральный директор подмосковного баскетбольного клуба Павел Астахов.
Робинсон 6 февраля подписал с "Химками" контракт на месяц с возможностью продления до конца сезона. В четырех матчах Евролиги американец в среднем за игру набирал 4,3 очка и делал 3,3 подбора, в двух играх Единой лиги ВТБ – в среднем 8 очков и 3 подбора. Робинсон уже выступал за "Химки" в сезоне-2017/18.
"Робинсон с нами до конца сезона. Он проявил себя в последних играх с лучшей стороны. Ему есть над чем работать, не так просто влиться по ходу сезона. Но его энергия нам очень пригодилась, и мы приняли решение оставить его до конца сезона", — сказал Астахов.
Форвард "Химок" Джереми Эванс получил травму лодыжки 23 января в матче Евролиги с испанской "Басконией".
"Джереми прилетал, его смотрели наши доктора, он привозил документы от американских врачей. Динамка неплохая, но еще где-то месяц он точно не сможет помочь нам. В этом смысле, если сезон затянется, скажем, до конца июня, то для нас будет плюс, что Эванс сможет помочь. Пока же он не готов включаться в тренировочный процесс в полном объеме, поэтому мы оставили Робинсона", — отметил Астахов.
Источник https://rsport.ria.ru/20200322/1568978664.html

Метки новости

астахов химки робинсон