Андрей Ватутин: «Бумажный чемпион» всегда будет именно бумажным чемпионом» 27  марта  2020

Sports.ru
Президент ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что ему совершенно неважно, кого назовут победителем нынешнего сезона Единой лиги ВТБ, который был остановлен из-за пандемии коронавируса.

«Возможно, в случае затянувшихся карантинов это будет единственно возможным решением, ведь для выполнения спонсорских контрактов любое завершение сезона лучше, чем просто отмена концовки без выявления победителя — тогда сезон может быть признан несостоявшимся, и клубы окажутся банкротами.

Но «бумажный чемпион» всегда будет именно бумажным чемпионом, и к «непобеде» ЦСКА в такой ситуации отношусь абсолютно спокойно. Мы сейчас четвертые в Евролиге и вторые в Единой лиге ВТБ, и нам совершенно неважно, кого назовут победителем. Выигрывать и проигрывать надо на паркете. Даже если бы мы сейчас были на первом месте в «регулярке» обоих турниров, я бы считал точно так же.

Знаете, Фил Джексон однажды сказал, что победа «Сан-Антонио» в чемпионате НБА, сокращенном из-за локаута 1998 года, должна быть помечена звездочкой в альманахе лиги. А тогда в «регулярке» были сыграны 50 матчей из 82 и полноценный плей-офф с финальной серией. Это я к тому, что в нашей ситуации к «экстренному» титулу какой-то из команд никто не будет относиться всерьез», – сказал Ватутин в интервью газете «Коммерсантъ».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1084540637.html