Андрей Кириленко переизбран в Центральное Бюро ФИБА 27  марта  2020

РФБ
Президент Российской Федерации Баскетбола вошел в состав высшего исполнительного органа Международной федерации баскетбола на новый срок.
Напомним, что Андрей Кириленко был включен в Центральное Бюро ФИБА на его заседании, которое состоялось в Гонконге 3 мая 2017 года. В настоящий момент он также возглавляет одну из комиссий ФИБА – по баскетболу 3х3.



Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

— Несмотря на то, что это была стандартная процедура — меня просто выбрали на следующий срок, если не ошибаюсь до 2023 года – я очень рад продолжить работу в большой мировой баскетбольной семье. Переизбрание никак не отразится на моей деятельности в Международной федерации: фактически буду заниматься тем же, чем занимался и раньше. Плюс, конечно, работа в недавно созданной комиссии по баскетболу 3х3, которая только делает первые, но достаточно решительные шаги.

Сейчас на фоне того, что происходит в мире, очень важно быть в курсе всех событий. И для российского баскетбола имеет большое значение иметь своих представителей во многих руководящих структурах ФИБА. Нам предстоит очень много работы — над календарями, организацией и проведением большого количества турниров. И я считаю, что смогу принести немало пользы как для российского, так и для мирового баскетбола.
Источник https://russiabasket.ru/news/36743/andrej-kirilenko-perei...