Игроки «Химок» не согласны с тем, что команду не признали чемпионом Единой Лиги ВТБ 27  марта  2020

Подмосковье сегодня
Руководство Единой лиги ВТБ объявило о досрочном завершении чемпионата из-за пандемии коронавируса. Чемпиона лиги сезона 2019/2020 было решено не назначать.
До этого генеральный директор «Химок» Павел Астахов высказался о справедливости чемпионства подмосковной команды в случае досрочного завершения сезона. «Химки» с трехочковым отрывом от ближайшего преследователя лидируют в турнирной таблице. После завершения сезона о его итогах высказались сами баскетболисты.

«Я просто хочу сказать, что вы не можете выбрасывать такой сезон. Мы понимаем ситуацию, но если кто-то боится сказать это на публику, то не я. Поздравляем семью @khimkibasket, фанатов, всех, кто нас поддерживает, и владельцев клуба. Это был удивительный сезон, и мы показали, что мы заслуживаем [кубка]», – написал Янис Тимма в Instagram.

Также на досрочное завершение чемпионата отреагировал Йонас Жеребко.

«Прежде всего я хочу сказать спасибо @khimkibasket и @vtbleague за отличный сезон. Мы упорно трудились весь год, чтобы сохранить первое место, и никто не может отнять этот сезон у нас. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживали нас весь сезон. По всему миру команды награждают чемпионствами, и я думаю, что фанаты «Химок» заслуживают этого! Отличный сезон, @khimkibasket», – опубликовал пост Йеребко.

Представитель клуба также прокомментировал окончание сезона.

– Наша команда провела фантастический сезон в Единой лиге ВТБ, одержав 18 побед в 19 играх, – говорит медиадиректор «Химок» Ольга Крылова. – Игроки и весь клуб переживают, что не случилось логического завершения. В любом случае спасибо всей команде за отличную работу, вы заслуженные чемпионы наших сердец.
Источник https://mosregtoday.ru/culture/igroki-himok-ne-soglasny-s...