Римас Куртинайтис: у нас нет четырех важных игроков, и я не преувеличиваю 9  ноября  2020

Чемпионат.com
Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис высказался о ситуации в команде перед матчем Единой лиги ВТБ с ЦСКА.
«У нас нет четырёх важных игроков, и я не преувеличиваю, учитывая, что Моня и Вяльцев — это сердце команды, по отношению к работе, бойцовским качествам. Остальные все в строю, постепенно набирают форму. Жаль, что мы не можем выиграть последние несколько матчей при равной игре, немного не хватает мощи в атаке, спортивной формы. Мы не можем забивать по 90-100 очков, как раньше, но постепенно всё идёт в гору. Если говорить про матч с ЦСКА, то шансы всегда 50 на 50. Вне зависимости от того, играешь ты с ними дома или на выезде. Посмотрим, как всё сложится на этот раз.

Мы делаем тренировки короче, но они стали более интенсивные. Скажу честно, последствия карантина чувствуются. Я хорошо знаю работоспособность 90% игроков нашего ростера, они провели здесь прошлый сезон. У ряда игроков нет той энергии и активности, которую мы привыкли видеть, но этому есть объяснение. Во-первых, коронавирус, которым многие переболели, серьёзно атакует лёгкие, а они очень важны для профессиональных спортсменов. Во-вторых, последние две-три недели они занимались дома без привычной нагрузки. Но, думаю, что мы всё наверстаем. Наконец-то у нас появилась возможность тренироваться пять на пять. Мы много смотрим видео, разбираем свои потери, которые приводят к поражениям.

Надеюсь, что вся эта работа принесёт свои плоды. Нам нужен импульс победы, который игроки должны вернуть. Парни стараются, много работают. Обвинять и ругать никого из баскетболистов нельзя. Их возможности гораздо выше, чем то место, которое мы занимаем сейчас в обоих турнирах. Мы вместе должны вытерпеть этот непростой период и начать выигрывать. Понимаем, что болельщики и руководство ждут от нас совершенно других результатов", — приводят слова Куртинайтиса «Известия».
Источник https://www.championat.com/basketball/news-4184607-rimas-...

Метки новости

куртинайтис химки