Макколлум: «Химкам» нужно время для создания командной «химии» 22  ноября  2020

РИА Новости
Баскетболистам "Химок" нужно время, чтобы сыграться и улучшить свои результаты, заявил защитник подмосковной команды Эрик Макколлум.
УНИКС в Казани обыграл подмосковные "Химки" со счетом 83:76 в матче чемпионата Единой лиги ВТБ. Для "Химок" это поражение стало пятым в восьми играх лиги ВТБ.
"Много причин, по которым мы пока не играем на своем уровне. У нас были больные игроки, кто-то не сразу получил визу. Мы ищем свою игру, тренеры и менеджеры делают хорошую работу, чтобы мы прогрессировали, но нам нужно время, чтобы создать необходимую командную химию", — сказал Макколлум на пресс-конференции.
"Химки" уступали УНИКСу большую часть встречи, но в конце игры сравняли счет и имели владение в атаке. "У нас были моменты, чтобы изменить ход игры и победить, но не удавалось забить или вовремя подобрать мяч. В концовке все было 50 на 50. Мы дали сопернику сделать 15 подборов в нападении, и это слишком много. И всего 20 процентов дальних попаданий это недопустимо. Также соперник бросал штрафные намного чаще, чем мы", — отметил Макколлум.
"Мне было приятно вернуться в Казань. Летом УНИКС не делал мне официального предложения остаться. Я уважаю казанский клуб, мне нравилось играть здесь, но "Химки" — новая глава в моей карьере", — добавил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20201122/basketbol-1585785714.html

Метки новости

макколлум химки