Куртинайтис: «Химки» неудачно атаковали в игре с УНИКСом 22  ноября  2020

РИА Новости
Неудачная реализация дальних бросков помешала баскетболистам "Химок" лучше сыграть с казанским УНИКСом, считает главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.
"Химки" в Казани проиграли УНИКСу со счетом 76:83 в матче Единой лиги ВТБ, реализовав шесть дальних бросков из 30.
"В концовке не хватило хладнокровия. Тактически делали все правильно. Дали мяч самому сильному игроку под кольцо, нужно было просто забить. Нам не хватило спортивного счастья. Наши трехочковые попадания сегодня подвели — 6 из 30. Это было ключевым моментом", — сказал Куртинайтис журналистам.
"Концовка была 50 на 50. Нам не повезло. У нас были проблемы с дальними бросками. У нас много снайперов, но ничего не смогли забить. Как следствие — проиграли. Проиграли хорошей команде. Надеялись на победу, как всегда, но на данный момент ситуация такая", — отметил тренер "Химок".
Один из лидеров "Химок" Янис Тимма набрал 2 очка за 26 минут игрового времени.
"Игра Яниса Тиммы? Не хотел бы выделять кого-то в команде. Когда мы выигрываем, то все вместе, и когда проигрываем — тоже. Не выделял бы его неудачную игру. Активности не хватило нам. У нас напряженная неделя. Играли против лучших команд Евролиги", — добавил Куртинайтис.
Источник https://rsport.ria.ru/20201122/basketbol-1585780794.html

Метки новости

куртинайтис