Сборная России прибыла в Таллин после 8 часов пути 25  ноября  2020

РФБ
Мужская национальная команда заехала в «пузырь», где проведет матчи отбора ЧЕ-2022 с Эстонией и Италией.
Во вторник вечером сборная России приехала в Таллин, где 28 и 30 ноября пройдут игры второго «окна» квалификации Евробаскета-2022. Все команды группы B находятся в закрытом «пузыре», включающем в себя отель для всех участников (команд, судей, организаторов) и арену Saku Suurhall.

Если раньше путь в 380 километров от Санкт-Петербурга до Таллина занимал около 40 минут авиаперелета, то теперь это 8 с половиной часов поездки на автобусе, 3 из которых команда провела на двух границах — в Ивангороде и Нарве. Пандемия убрала очереди с пропускных пунктов, но усилила контроль со стороны сотрудников пограничных и таможенных служб.

Вознаграждением за выносливость для сборной России стала хорошая новость, поджидавшая уже в отеле. Результаты вечернего ПЦР-теста на коронавирус могут быть готовы не через 24 часа, как предполагалось, а уже в среду утром. В этом случае национальная команда сможет провести первую тренировку в Таллине не вечером, а в 11:00 по местному времени (в 12:00 по московскому).

До получения результатов тестирования вся российская делегация находится на карантине: покидать номера отеля разрешено только для приемов пищи в специально выделенном зале.

С хозяевами «пузыря» сборная России сыграет 28 ноября в 21:30 по московскому времени, с Италией — 30 ноября в 17:00. Трансляции из Таллина – на «Матч ТВ» и тематических каналах.
Источник https://russiabasket.ru/news/37270/sbornaya-rossii-pribyl...