Бабурин: в 19 трехочковых за матч нет ничего сверхъестественного 29  ноября  2020

РИА Новости
Баскетболист сборной России Евгений Бабурин заявил, что не видит ничего необычного в 19 точных трехочковых бросках команды в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2022 с эстонцами.
Российские баскетболисты в субботу в Таллине разгромили сборную Эстонии со счетом 84:56, обновив командный рекорд по числу трехочковых попаданий (19) в официальных матчах.
"Такое количество дальних бросков не было нашим планом. Так получилось, что у нас много снайперов, и сегодня мы совершали открытые броски. Тут нет ничего сверхъестественного, мы не бросали с одной ноги или через человека. Просто попали свои открытые броски, которые должны попадать", — сказал Бабурин журналистам.
Пропускающий клубный сезон Андрей Воронцевич провел первый матч с начала года, набрав 15 очков, сделав 6 подборов и 4 передачи.
"Это очень важно для Воронцевича — вернуться к такому тонусу, который он потерял, пропустив такое серьезное количество времени. По нему было видно, что он проголодался до баскетбола. Сегодня он показал свое рвение и желание помогать команде, привнес свою отдачу, свой опыт", — отметил Бабурин.
Источник https://rsport.ria.ru/20201129/baburin-1586794919.html