Тренер «Фенербахче»: Де Коло показал свою лучшую игру в матче с ЦСКА 23  января  2021

РИА Новости
Защитник "Фенербахче" Нандо Де Коло был настоящим лидером, "генералом команды на площадке" в матче баскетбольной Евролиги против ЦСКА, считает главный тренер турецкого клуба Игор Кокошков.
"Фенербахче" в пятницу в Москве со счетом 89:83 обыграл ЦСКА в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Игравший за ЦСКА с 2014 по 2019 год Де Коло набрал 22 очка и сделал 9 передач.
"Всегда очень сложно играть в Москве, нам противостояла лучшая команда Евролиги. Было сложно играть без Данило Бартеля, он является большой частью команды. И Ахмет Дювериоглу не смог играть вторую половину, так что нам не хватало размера, и это беспокоило меня. Было сложно противостоять большим ЦСКА Торнике Шенгелии и Николе Милутинову, но отдача была на отличном уровне. Большая победа для нас. Да, это был лучший Нандо Де Коло, что я видел, он показал свою лучшую игру", — сказал Кокошков журналистам.
"Но я точно знаю, что в России этим никого не удивить. У него отличная статистика, но важнее, что он настоящий лидер команды, голос команды, с ним все чувствуют себя комфортно. Де Коло — наш тренер на площадке, генерал на площадке", — добавил Кокошков.
Источник https://rsport.ria.ru/20210122/basketbol-1594235278.html