Хавьер Паскуаль рассказал, что нужно сделать «Зениту» для победы над «Барселоной» 26  января  2021

Чемпионат.com
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Хавьер Паскуаль поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата Евролиги с «Барселоной».
«Чтобы выиграть у «Барселоны», нам нужно многие вещи выполнить максимально хорошо. Прежде всего, нам необходимо быть в ритме на протяжении всех 40 минут.

Понимаем, что соперник может создать задел за счёт свободных бросков, поэтому должны быть психологически готовы к такому развитию событий. Один из способов не дать им уйти в отрыв — контролировать свой щит. Конечно, на каких-то участках нам предстоит рисковать, но мы должны это делать тактически грамотно.

Нам предстоит встреча с одной из лучших защит в Европе. Думаю, сейчас по цифрам они номер один при владении мячом. У них есть габариты и качество, во всех игровых ситуациях они могут использовать необходимую тактику. Они могут попытаться разрушить наши атаки на стадии созидания.

Необходимо, чтобы наши игроки были способны забивать в различных ситуациях, потому что в конце будет множество ситуаций на последних секундах. В эти моменты важно принимать правильные решения и набирать очки», — приводит слова Паскуаля официальный сайт «Зенита».
Источник https://www.championat.com/basketball/news-4252007-haver-...