Владимир Гомельский — в эфире «Матч ТВ»: «ЦСКА лучше без Джеймса. Это 100 процентов» 28  января  2021

Матч ТВ
Комментатор Владимир Гомельский оценил возможный уход защитника Майка Джеймса из ЦСКА.
— С моей точки зрения, лучше без Джеймса. Это 100 процентов. Это моя точка зрения, и я могу ее обосновать, но она не имеет никакого отношения ни к запрету Джеймсу уезжать на похороны, ни к конфликту с Итудисом. ЦСКА с Джеймсом становится несбалансированным в атаке. ЦСКА при игре в обороне с Джеймсом на поляне вынужден давать ему опекать самого слабого игрока соперника. И то, и другое усложняет жизнь команде.
Может ли ЦСКА без Джеймса выиграть Евролигу? Всё что угодно может быть. Это баскетбол. Если бы были серии до конца, я бы сказал, что в финальной серии будут играть «Барселона» и ЦСКА, но склонялся бы в сторону «Барселоны». Но в одном матче, в финале, может произойти всё что угодно: кто-то отравился, кто-то потерял бросок, у кого-то еще что-то произошло. И в «Барселоне» капризных игроков побольше, чем в ЦСКА. А Ясикявичюс пореще и поэмоциональнее, чем Итудис, — сказал Гомельский в эфире программы «Все на Матч!».

Напомним, что Джеймс вступил в конфликт с главным тренером ЦСКА Димитрисом Итудисом в раздевалке на почве поражения армейцев от «Фенербахче» (83:89) в Евролиге.

27 января клуб официально отстранил игрока от тренировок и матчей.

В текущем сезоне Евролиги Джеймс принял участие в 20 матчах, в среднем набирая по 19,9 очка, отдавая 5,8 передачи и совершая 3,5 подбора.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1305202_Vladi...