Мальцев: можно только позавидовать быстрому баскетболу «Фенербахче» 28  января  2021

РИА Новости
Турецкий "Фенербахче" демонстрирует быстрый баскетбол, несмотря на плотный график матчей, этому можно только позавидовать, сказал исполняющий обязанности главного тренера подмосковных "Химок" Андрей Мальцев.
В четверг "Химки" проиграли "Фенербахче" со счетом 76:107 в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги и продлили серию поражений в турнире до 15 игр.
"Я очень рад, что мы сыграли эту игру. Она показала очень многое. "Фенербахче" показал свой уровень, а тренер этой команды Игор Кокошков нашел европейский стиль (баскетбола). Можно только завидовать тому, какой настрой и готовность были у "Фенербахче", что они через два дня после предыдущей игры могут показывать такой быстрый баскетбол", — сказал Мальцев на послематчевой пресс-конференции.
"Пока у нас были силы, первые 12 минут была равная игра. Затем соперник ушел на четвертую передачу, а мы остались на второй, и уже тяжело было догнать опытную команду. Нашим ребятам не хватило сил. Они сбились на индивидуальный баскетбол, пытались в одиночку доказать, что что-то умеют, но это привело к тому, что нас разобрали", — добавил тренер "Химок".
Источник https://rsport.ria.ru/20210128/fenerbakhche-1595047329.html

Метки новости

мальцев химки евролига