Агент Мозгова заявил, что центровой хочет помочь сборной России в олимпийской квалификации 2  мая  2021

ТАСС
Олимпийский отборочный турнир пройдет с 29 июня по 4 июля
Центровой Тимофей Мозгов возвращается в привычную форму, у него есть желание помочь сборной России в квалификационном турнире к Олимпиаде. Такое мнение ТАСС высказал агент игрока Станислав Рыжов.

Олимпийский отборочный турнир пройдет с 29 июня по 4 июля. Россияне будут играть в хорватском Сплите, где в группе А встретятся с командами Мексики и Германии.

"Тима очень хочет помочь сборной России в олимпийской квалификации, а будет он в команде или нет — это вопрос к его форме и к тренерскому штабу — Базаревичу и Панову. Но лично я настроен оптимистично", — сказал Рыжов.

12 апреля Мозгов провел первую игру после длительного восстановления от травмы, выйдя на паркет в составе "Химок" в матче против "Енисея".

"Тимофей еще далек от своих оптимальных кондиций. В игре против "Енисея" он показал процентов 20 от своих возможностей, в следующем матче против "Нижнего" было уже получше, и он продолжает прибавлять. Понятно, что тяжело после долгой паузы, но у Мозгова огромное желание, которое помогает ему возвращаться в привычную форму. Сейчас Тимофей помогает клубу, а клуб помогает нам", — добавил Рыжов.

До игры с "Енисеем" Мозгов выходил на паркет в официальном матче 2 июля 2018 года — в составе сборной России в квалификационном матче Кубка мира — 2019 против команды Франции.
Источник https://tass.ru/sport/11294229

Метки новости

мозгов

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...