Комнинос: решение о «Финале восьми» баскетбольной ЛЧ в Нижнем Новгороде далось легко 4  мая  2021

ТАСС
Турнир пройдет в городе с 5 по 9 мая
Решение о проведении "Финала восьми" баскетбольной Лиги чемпионов в Нижнем Новгороде далось легко. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник генеральный директор турнира Патрик Комнинос.

Нижний Новгород примет "Финал восьми" 5-9 мая. В финальной части турнира примут участие испанские клубы "Сарагоса", "Сан-Пабло Бургос" и "Тенерифе", чешский "Нимбурк", израильский "Хапоэль" (Холон), турецкий "Пинар Каршыяка", французский "Страсбур" и российский "Нижний Новгород". Матчи пройдут на территории культурно-развлекательного комплекса "Нагорный-Арена", который является домашним стадионом нижегородского клуба.

"Когда нам нужно было принять решение о локации, оно было довольно легким, потому что Нижний Новгород сразу выразил интерес, — сказал Комнинос. — Мы сразу видели, как настроено местное правительство на помощь нам".

Комнинос напомнил, что "Нижний Новгород" успешно выступает в Единой лиге ВТБ, а это, по его мнению, свидетельствует о возможностях клуба проводить соревнования высокого уровня. "Наше взаимодействие с клубом всегда было на высоком уровне", — добавил гендиректор лиги.

Он также сообщил, что в Нижнем Новгороде смогли организовать безопасное нахождение баскетболистов в городе. Все они будут находиться в одном отеле и передвигаться на автобусах только в КРК "Нагорный-Арена", где пройдут все матчи турнира.

Комнинос отметил важность российского рынка для лиги и Международной федерации баскетбола (FIBA). "Для нас российский рынок очень важен. Успехи российских баскетбольных сборных и клубов известны по всему миру, для нас очень важно представлять здесь Лигу чемпионов и показывать, что наше соревнование растет и развивается, в том числе и в России", — сказал гендиректор турнира. Лига чемпионов — третий по силе еврокубковый турнир в баскетболе после Евролиги и Еврокубка.
Источник https://tass.ru/sport/11304163

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...