Андрей Мальцев: «Звал Хряпу в «Химки», но он не пошел» 6  мая  2021

Sports.ru
Главный тренер «Химок» Андрей Мальцев оценил нынешний состав команды и рассказал, как складывается работа с опытными игроками Антоном Понкрашовым и Тимофеем Мозговым.
«Когда я пришел в «Химки», там был другой состав, он чуть-чуть видоизменился: более молодые игроки ушли, а ветераны добавились. Антон Понкрашов и Тимофей Мозгов создали, так скажем, ветеранский фон. Они баскетболисты, профессионалы. С ними на тренировках чуть-чуть другие акценты, не нужно столько внимания уделять базовым вещам. Только точечно добавляешь и все.

Я еще звал Хряпу, но он не пошел, жалко», – признался Мальцев в интервью тележурналу «Вид Сверху».

Защитник Антон Понкрашов заключил контракт с «Химками» в феврале 2021 года. Это его 14-й сезон в Единой лиге ВТБ. Чемпион НБА Тимофей Мозгов присоединился к клубу апреле этого же года.

Бывший капитан ЦСКА Виктор Хряпа на данный момент работает тренером в московском «Динамо». О завершении карьеры игрока форвард официально не объявлял.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1096805283-malczev-zval-...

Метки новости

мальцев химки

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...