Владислав Одиноков примет участие в драфте НБА 12  мая  2021

Чемпионат.com
Форвард «Химок» Владислав Одиноков будет участвовать в драфте НБА 2021 года, сообщает Eurohoops.
«Решил воспользоваться возможностью выставить свою кандидатуру на драфт НБА в первую очередь для того, чтобы показать свои здоровые амбиции и веру в свой потенциал. Я много работаю и верю, что смогу попасть в сильнейшую лигу мира. Это возможность собрать информацию и показать себя командам НБА», – сказал 21-летний российский баскетболист.

В прошлом сезоне Молодёжной Единой лиги ВТБ Одиноков набирал в среднем 15,0 очка, 4,9 подбора и 1,5 передачи. 11 октября Одиноков дебютировал за основной состав «Химок» в Евролиге в матче с «Жальгирисом» (70:84). За 18 минут на площадке он набрал 11 очков, реализовав 3 из 4 трёхочковых бросков. Подать заявку на участие в драфте НБА нужно до 30 мая. До 19 июля игрок имеет право отозвать заявку и сняться с драфта.
Источник https://www.championat.com/basketball/news-4346017-vladis...

Метки новости

одиноков

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...