«Когда не знаешь, от чего тебя лечат, потом оказывается, что тебя калечат». Тимофей Мозгов — об НБА, травме и деньгах 12  мая  2021

Матч ТВ
Корреспондент «Матч ТВ» Александра Лыскова побеседовала с центровым.
Тимофей Мозгов — чемпион НБА в составе «Кливленда» (2016)
Сейчас Мозгов защищает цвета «Химок», но на паркет в этом сезоне он впервые вышел в апреле — до встречи с «Енисеем» баскетболист из-за травмы последний раз играл в официальном матче в июле 2018 года за сборную России
ПРО ВОЗМОЖНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ В НБА
— Конечно, мне бы хотелось снова заиграть в НБА. Но я адекватно воспринимаю все, что происходит. Не знаю, что там у агентов в головах. Мне же в первую очередь нужно думать не об НБА, а о том, как набрать форму, близкую к той, что у меня была до травмы. Думаю только об этом сейчас.


Тимофей Мозгов / Фото: © Getty Images
— В чемпионский сезон в НБА было классно. Но я думаю о моментах, которые мне не нравились. У меня не было идеального сезона за всю карьеру, к сожалению. Чемпионство в НБА это не перекрывает? Нет, вопрос в другом. В тот сезон мне не совсем нравилось то, что я делал — как играл и сколько. Хотелось бы сложить все вместе. Тогда будет идеальный сезон. Но такие есть только у Леброна. Кстати, меня замучили вопросами о нем.

ПРО ТРАВМУ
— Мне кажется, все началось еще в 2015 году. Это к вопросу о профессионализме. Если бы тогда понимал, что происходит, сделал бы все по-другому. И был бы здоровый, не пропустил бы три сезона — можно было обойтись без операции.

Когда не знаешь, от чего тебя лечат, оказывается, что тебя калечат. Потерянное время жалко, ведь три года — это много. Хотелось бы, чтобы такой отрезок не пропадал из жизни.

ПРО ДЕНЬГИ
— Получая такие деньги, как в «Лейкерс», можно и не работать, но нужно ли не работать? Кстати, за те три года, что я не играл, надо было платить докторам, тренерам, оплачивать процедуры и переезды. Хорошо, что у меня была возможность все это поднять финансово. Если бы такой возможности не было, я бы не смог никогда восстановиться.


— Вы даже не представляете, сколько было пройдено, чтобы вернуться на площадку.

ПРО СЛУХИ О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ
— Слухи рождаются от недостатка информации. Я могу сказать, что семья в моей жизни занимает очень значимое место. Спасибо моей супруге, что поддержала меня. Если бы она сказала — заканчивать карьеру, то я бы так и сделал.


— Не сомневаюсь, что делаю все правильно. Считаю, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Уверен, что на правильном пути. Дальше должно быть только лучше. Многое еще предстоит сделать.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1351261_Kogda...

Метки новости

мозгов химки

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...