Паскуаль считает, что «Зенит» провел хорошую игру против «Пармы» 14  мая  2021

Спорт-экспресс
Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль поделился мнением о втором матче серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с «Пармой» (98:62).
«Сегодня мы провели серьезную игру как в защите, так и в нападении. Мы были в хороших кондициях: завершили встречу с 28 подборами и хорошим процентом реализации трехочковых бросков. Мы провели хорошую игру.

Однако я хочу поздравить «Парму» с проведенным сезоном, особенно, их тренера. Я считаю, что они проделали великолепную работу, показывали хороший баскетбол, прошли через испытания коронавирусом, а эти игры провели без двух самых важных игроков. Мы понимаем, насколько это сложно, потому что мы также играем без Гудайтиса и Понитки. Хочу поздравить «Парму» с этим сезоном. Что касается нас, мы ждем своего соперника по полуфиналу», — приводит слова Паскуаля официальный сайт БК «Зенит».

Благодаря второй победе в 1/4 финала плей-офф «Зенит» вышел в полуфинал турнира, где встретится с победителем серии ЦСКА — «Нижний Новгород».
Источник https://www.sport-express.ru/basketball/vtb-league/news/p...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...