Мицич признан MVP Евролиги в сезоне-2020/2021 26  мая  2021

Чемпионат.com
Разыгрывающий «Анадолу Эфеса» Василие Мицич признан самым ценным игроком Евролиги в сезоне-2020/2021, сообщает пресс-служба турнира.
Мицич был выбран MVP сезона по результатам голосования среди болельщиков, СМИ, а также тренеров и капитанов команд.

В нынешнем сезоне Мицич провёл в Евролиге 38 матчей, в которых в среднем набирал 16,3 очка и 4,8 передачи. В ходе регулярного сезона он трижды признавался MVP тура. Мицич стал единственным игроком Евролиги, которому удалось реализовать более 70 трёхочковых и более 100 двухочковых и штрафных бросков. Помимо этого, Василие — единственный, кто смог завершить пять матчей с коэффициентом полезности 30 или выше.
Источник https://www.championat.com/basketball/news-4359207-micich...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...