Ватутин рассказал об ограничениях в Кельне во время «Финала четырех» Евролиги 27  мая  2021

ТАСС
Президент ЦСКА также поздравил главу Единой лиги ВТБ Сергея Кущенко с 60-летием
Признаки нормальной жизни из-за эпидемиологических ограничений практически отсутствуют в германском Кёльне, где в пятницу стартует "Финал четырех" баскетбольной Евролиги, но город оказался заложником ситуации и организаторов сложно упрекнуть. Об этом ТАСС рассказал президент московского клуба ЦСКА Андрей Ватутин.

"Финал четырех" пройдет в Кёльне с 28 по 30 мая. В полуфиналах российский ЦСКА встретится с турецким клубом "Анадолу Эфес", а испанская "Барселона" — с итальянским "Миланом".

"Достаточно необычная ситуация, помимо того, что "Финал четырех" проходит без зрителей, и в самом городе масса ограничений, не работает вообще ничего. Ты не можешь зайти в магазин без теста, который был сделан не позже, чем 24 часа назад. Не работает ни один ресторан, в лобби нашего отеля нельзя выпить даже кофе. То есть признаки нормальной жизни, к которой мы давно привыкли в Москве, отсутствуют полностью", — сказал Ватутин.


"Как это скажется на баскетболе, понять сложно — все команды здесь в одинаковом положении. Но я себе постоянно задаю вопрос, можно ли было перенести "Финал четырех" в другое место, и не нахожу ответа. Понимаю, что Кёльн стал заложником ситуации — город, организаторов сложно упрекнуть", — добавил Ватутин.

Также глава ЦСКА поздравил с 60-летним юбилеем президента Единой лиги ВТБ Сергея Кущенко, который прилетит на "Финал четырех" в пятницу: "С нетерпением жду приезда моего друга Сергея в Кёльн, знаю, что ему трудно разорваться между своим днем рождения и "Финалом четырех", но он такой человек, который успевает все и везде. И Сергей настоящий фанат баскетбола, и я хочу пожелать ему это чувство фанатизма и энергии не терять и оставаться таким же Сергеем, с которым я познакомился в 90-х годах в Перми. С нетерпением его жду — это человек, с которым неразрывно связана моя жизнь последние 20 лет, я ему за многое признателен и очень его ценю".

Полуфиналы пройдут 28 мая, матч за третье место и финал — 30 мая.
Источник https://tass.ru/sport/11491023

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...