Бургомистр Кельна отметила важность проведения в городе «Финала четырех» Евролиги 27  мая  2021

ТАСС
Полуфиналы пройдут 28 мая, матч за третье место и финал — 30 мая
Проведение "Финала четырех" баскетбольной Евролиги в Кёльне очень важно для города, даже несмотря на отсутствие зрителей на трибунах. Об этом журналистам рассказала бургомистр Кёльна Генриетта Рекер.

"Финал четырех" пройдет в Кёльне с 28 по 30 мая. В полуфиналах российский ЦСКА встретится с турецким клубом "Анадолу Эфес", а испанская "Барселона" — с итальянским "Миланом".

"Финал четырех" стал большой вехой для нашего города, — сказал Рекер. — К сожалению, в том сезоне мы не смогли провести его из-за понятных причин. Но в этом году мы смогли вернуть Евролигу в Кёльн, и я уверена, что турнир пройдет прекрасно".

"Спорт очень важен для жизни общества, для молодежи, которая берет пример с атлетов, — продолжила Рекер. — А в такое время, как сейчас, это становится еще более важным. Спорт — это эликсир жизни. Я очень сожалею, что мы не смогли пустить болельщиков, но все-таки многие смогут увидеть трансляции матчей, это важно".

Полуфиналы пройдут 28 мая, матч за третье место и финал — 30 мая.
Источник https://tass.ru/sport/11489793

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...