Еремин: последние матчи ЦСКА перед «Финалом четырех» внушают оптимизм 27  мая  2021

РИА Новости
Игра московского ЦСКА в последних матчах перед "Финалом четырех" баскетбольной Евролиги внушает оптимизм, команда вновь обретает боевое игровое состояние, заявил РИА Новости бывший тренер московского клуба и сборной России Станислав Еремин.
"Финал четырех" Евролиги пройдет в Кельне 28-30 мая. ЦСКА в полуфинале в пятницу сыграет с турецким клубом "Анадолу Эфес", в другом полуфинале испанская "Барселона" встретится с итальянским "Миланом". Армейцы перед решающими матчами Евролиги в полуфинале Единой лиги ВТБ со счетом 3-1 выиграли серию у петербургского "Зенита" и вышли в финал соревнования.
"Мне кажется, что ЦСКА после спада, вызванного конфликтом игрока (Майка Джеймса) и тренера (Димитриса Итудиса), а также травмами баскетболистов, постепенно нашел свою игру, — сказал Еремин. — И последние матчи внушают определенный оптимизм и болельщикам, и специалистам. Они показали, что команда возвращает то игровое состояние, в котором находилась ранее. Шансы ЦСКА на победу во многом зависят от того, насколько восстановятся травмированные игроки. Потому что "Эфес" выглядит очень здорово, и неслучайно специалисты отмечают хорошую, уверенную и сбалансированную игру. В нападении команда порой выглядит просто блестяще".
"И насколько умело ЦСКА будет защищаться против лидеров соперника, настолько вырастут и шансы на победу, — подчеркнул эксперт. — На стороне армейцев также есть такой фактор, как дух и победные традиции. Это не пустые слова, потому что ЦСКА постоянно играет матчи на вылет в "Финалах четырех" и доказывает, что силен в этом компоненте. На мой взгляд, теоретически шансы предпочтительнее у "Эфеса", а ЦСКА пока не хватает глубины скамейки запасных. Думаю, что у армейцев есть шансы выиграть полуфинал. Многие специалисты отмечают, что фаворитом является "Эфес", но у ЦСКА есть возможность доказать обратное".
Источник https://rsport.ria.ru/20210527/basketbol-1734384854.html

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...