Курбанов: баскетболисты ЦСКА стали играть разнообразнее и агрессивнее после ухода Джеймса 28  мая  2021

ТАСС
Капитан армейцев отметил, что многие игроки взяли на себя роль лидеров
Баскетбольный ЦСКА стал действовать разнообразнее и агрессивнее после ухода Майка Джеймса по ходу сезона, в команде появились новые лидеры. Такое мнение ТАСС высказал капитан армейцев Никита Курбанов.

НА ЭТУ ТЕМУ
Бывший игрок ЦСКА Джеймс подписал контракт с клубом НБА "Бруклин" до конца сезона
Бывший игрок ЦСКА Джеймс подписал контракт с клубом НБА "Бруклин" до конца сезона
"Финал четырех" Евролиги пройдет в Кёльне с 28 по 30 мая. В полуфиналах российский ЦСКА встретится с турецким клубом "Анадолу Эфес", а испанская "Барселона" — с итальянским "Миланом". Полуфиналы пройдут 28 мая, матч за третье место и финал — 30 мая.

"По ходу сезона у нас произошли определенные корректировки в составе. В первую очередь говорю о травме [Николы] Милутинова (из-за травмы плеча центровой пропускает остаток сезона, — прим ТАСС), которая лишила нас размеров под кольцом. Но новые игроки смогли гармонично вписаться в команду, в нашу систему, — сказал Курбанов. — Говоря о последующих потерях, мы тоже смогли хорошо и правильно выйти из ситуации".

По мнению Курбанова, уход разыгрывающего Майка Джеймса из ЦСКА в "Бруклин Нетс" сказался положительно на команде. "По моему мнению, команда стала агрессивнее, стала действовать даже разнообразнее, — отметил Курбанов. — Многие игроки взяли на себя роль лидеров. Очевидно, что в начале сезона наше нападение строилось от Майка. Сейчас же мы настолько гармонично живем, нашли свой путь, свое русло. И это, мне кажется, прослеживалось в играх плей-офф с "Фенербахче" в Евролиге и с "Зенитом" в Единой лиге ВТБ. Мне очень нравится, как команда отреагировала на подобные изменения, и в "Финале четырех" все в наших руках. Мне очень симпатична та игра, которую мы сейчас показываем".

По ходу сезона ЦСКА неоднократно отстранял Джеймса от игр решением тренерского штаба. 13 мая Джеймс подписал контракт с "Нетс" до конца текущего сезона. За ЦСКА баскетболист выступал с 2019 года, за это время он неоднократно признавался лучшим игроком тура Евролиги, один раз — лучшим игроком месяца. В составе ЦСКА он провел 55 матчей в Евролиге, в среднем набирая 20,2 очка, делая 3,2 подбора и 5 результативных передач.
Источник https://tass.ru/sport/11495115

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...