Итудис: у ЦСКА множество планов на игру в полуфинале Евролиги с «Анадолу Эфес» 28  мая  2021

РИА Новости
У московского ЦСКА множество проработанных планов на игру в полуфинальном матче Евролиги с турецким "Анадолу Эфес", заявил главный тренер московского баскетбольного клуба Димитрис Итудис.
"Финал четырех" Евролиги пройдет 28-30 мая в Кельне. ЦСКА в полуфинале в пятницу сыграет с "Анадолу Эфес".
"Эфес" — отличная команда. Они здорово сыграны. Вы можете говорить, что мы повторим финал 2019 года, потому что у них тот же тренер, те же игроки, та же философия. Это очевидно. Нам со многим придется столкнуться. Это не будет что-то одно, и мы будем ориентироваться по каждому эпизоду. Но мы уже не новички. Мы работаем над тем, чтобы преодолевать вызовы", — цитирует Итудиса сайт ЦСКА.
"Понятно, "Эфес" здорово бросает всей командой. Они отлично двигают мяч. У них множество созидателей, и выходящих со скамейки, и в стартовом составе. Важную роль играет Симон при всем уважении к Мицичу и Ларкину. Многие другие могут проявить себя. Могу всех перечислить. Определенно, нам нужно что-то предпринять, чтобы им помешать, затруднить жизнь", — сказал Итудис.
По словам тренера армейцев, у ЦСКА в активе много планов на игру с "Анадолу Эфес", но просто сдержать турецких игроков не получится.
"Или, с другой стороны, если окажется, что мы здорово бросаем и создаем, можем сыграть в атакующий баскетбол. Сейчас мы еще не знаем. У нас множество планов на игру, мы поработали над ними. Нам много раз приходилось выступать в роли фаворитов. А потом игра решалась за три минуты. Это не значит, что я все наши надежды связываю с удачей. Есть определенные детали, на которые мы обратим внимание. Постараемся сдержать их, но не остановить. Их нельзя остановить", — добавил Итудис.
Источник https://rsport.ria.ru/20210528/tsska-1734512300.html

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...