Габриэль Лундберг: «У меня есть возможность сделать то, что не удавалось еще ни одному датчанину — выиграть Евролигу» 28  мая  2021

Sports.ru
Атакующий защитник ЦСКА Габриэль Лундберг в преддверии матчей «Финала четырех» Евролиги заявил, что у него есть шанс стать первым победителем Евролиги из Дании.
«Что значит «Финал четырех»? Участие в «Финале четырех» значит очень много. Это означает, что ты играешь за одну из четырех лучших команд Европы, и это уже большое достижение.

Мы готовы вступить в бой и побороться за титул чемпиона Евролиги. Для меня это будет особенно весело, учитывая, что со мной это случится впервые. Я невероятно мотивирован, потому что у меня есть возможность сделать то, что не удавалось еще ни одному датчанину — выиграть Евролигу», — сказал Лундберг в видео, опубликованном в официальном инстаграме клуба.

В пятницу, 28 мая, ЦСКА сыграет с «Анадолу Эфесом» в полуфинале Евролиги.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1097501572-gabriel-lundb...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...