«Все было в наших руках». Курбанов и Антонов в эфире «Матч ТВ» прокомментировали поражение от «Анадолу Эфес» 29  мая  2021

Матч ТВ
Форвард ЦСКА Семен Антонов прокомментировал поражение от «Анадолу Эфес» (86:89) в матче «Финала четырех» Евролиги.
— Сейчас пока сложно что-то сказать по горячим следам. Не получалось остановить «Эфес». Находили открытые броски, но не могли их реализовать. Поздно включились в игру. Конечно, хотели сразу вернуться в игру. Где-то от большого желания совершали потери и ошибались в защите. Самое главное, что команда не сдавалась в конце, когда было «-16». Всё было в наших руках, — сказал Антонов.

Баскетболист красно-синих Никита Курбанов отметил характер команды в заключительной четверти матча.

— Не очень уверенно действовали. Промазали много свободных бросков и не очень удачно играли в защите. Турки в первой половине доминировали над нами. Сейчас тяжело разбираться в деталях, почему не пошло. Самое главное — то, что мы сделали для возвращения в игру. Это нужно было делать в начале матча. Тогда «Эфес» бы не почувствовал такой уверенности. Но произошло то, что произошло. Здорово, что команда проявила характер. Мы играли до последних секунд, — отметил Курбанов в эфире программы «Все на Матч!».

Соперником ЦСКА в матче за 3-е место станет «Милан». Москвичи являются действующими победителями Евролиги, однако в прошлом году турнир был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1357988_Vso_b...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...