Фойгтманн: баскетболисты ЦСКА провели великолепный матч против «Эфеса» в Евролиге 29  мая  2021

ТАСС
Армейцы потерпели поражение со счетом 86:89, по ходу встречи команда уступала с разницей в 21 очко
Баскетболисты московского ЦСКА провели великолепный матч против турецкого клуба "Анадолу Эфес" в полуфинале Евролиги, в концовке не повезло с решающим броском. Такое мнение ТАСС высказал центровой ЦСКА Йоханнес Фойгтманн.

ЦСКА потерпел поражение со счетом 86:89, по ходу встречи армейцы уступали в счете с разницей в 21 очко. В матче за третье место ЦСКА 30 мая встретится с проигравшим во втором полуфинале между испанской "Барселоной" и итальянским "Миланом".

"Мы провели великолепную игру, совершили невероятный камбэк, но промахнулись последний бросок. Обидно, но это жизнь — такое бывает, — сказал Фойгтманн. — Что касается важности матча за бронзу, то я даже не знаю, что сказать. Я не думаю об этой игре".

В сезоне-2018/19 ЦСКА и "Анадолу Эфес" играли в финале Евролиги. Армейцы одержали победу со счетом 91:83. ЦСКА является восьмикратным победителем Евролиги. "Анадолу Эфес" ни разу не побеждал в турнире. Самым титулованным клубом является "Реал", в активе которого 10 трофеев.
Источник https://tass.ru/sport/11505967

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...