Еремин: результат матча Евролиги между ЦСКА и «Анадолу Эфесом» справедлив 29  мая  2021

ТАСС
Бывший тренер армейцев отметил, что команда на протяжении долгого времени выглядела зажатой
Результат матча между российским баскетбольным клубом ЦСКА и турецким "Анадолу Эфес" в полуфинале Евролиги является справедливым. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Станислав Еремин.

В пятницу ЦСКА проиграл "Анадолу Эфес" в полуфинале плей-офф Евролиги со счетом 86:89.

"Я немного был удивлен тем, что очень были зажаты армейцы. Я понимаю, что кадровые проблемы, не восстановился ряд игроков, но вся команда была в течение 25-29 минут достаточно зажата, как будто у них какой-то груз был на ногах, — сказал Еремин. — "Эфес" переигрывал явно: и командно, и индивидуально, армейцы только за счет каких-то индивидуальных действий держались. Конечно, 20 очков отдавать по ходу встречи — это очень много для того, чтобы отыграть".

"На мой взгляд, то, что армейцам удалось перехватить инициативу, заслуживает уважения, за их характер. Прежде всего это связано с игрой [Ивана] Ухова, который вышел, мало того, что забил пару трехочковых, но и отлично отзащищался. Я думаю, что "Эфес" немного рано поверил в победу, тренер начал менять состав, но удача отвернулась, в последние моменты. Думаю, что ЦСКА мог победить, но результат считаю заслуженным", — добавил Еремин.

В матче за третье место ЦСКА 30 мая встретится с проигравшим во втором полуфинале между испанской "Барселоной" и итальянским "Миланом".
Источник https://tass.ru/sport/11505799

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...