Ватутин считает, что ЦСКА не должно быть стыдно за поражение в полуфинале Евролиги 29  мая  2021

ТАСС
Президент армейцев отметил, что команда показала характер в матче против турецкого клуба "Анадолу Эфес"
Турецкий "Анадолу Эфес" был объективно сильнее ЦСКА в полуфинале баскетбольной Евролиги. Такое мнение ТАСС высказал президент московского клуба Андрей Ватутин.

В пятницу ЦСКА проиграл "Анадолу Эфес" со счетом 86:89 в полуфинальном матче, который проходил в германском Кёльне.

"Очень обидное поражение, но за него не должно быть стыдно. Сложно было поверить, что уступая в третьей четверти 21 очко, мы не просто вернемся в игру, а остановимся в одном броске от победы. Команда в очередной раз показала характер, и это безусловно плюс. Минус — собственные поспешные решения в концовке, которые стоили нам финала", — сказал Ватутин.

"В целом чуда не произошло, "Эфес" объективно сильнее. Мы три четверти не были похожи на себя, не могли попасть, нагрузились фолами. Почему так произошло — сейчас по горячим следам сказать сложно, но однозначно нам не хватало свежести, мы сыграли за 12 дней семь матчей. Спасибо всем тем, кто нас поддерживал весь сезон, постараемся найти эмоции на матч за третье место, а потом удачно сыграть в финале Единой лиги ВТБ", — добавил он.

ЦСКА занял второе место в регулярном чемпионате Евролиги, в четвертьфинальной серии армейцы со счетом 3-0 обыграли турецкий "Фенербахче", а "Анадолу Эфес" оказался сильнее испанского "Реала" (3-2). Команда из Москвы в девятый раз подряд вышла в "Финал четырех" Евролиги, предыдущий турнир не был доигран из-за пандемии коронавируса.

В сезоне-2018/19 ЦСКА и "Анадолу Эфес" играли в финале. Армейцы одержали победу со счетом 91:83. ЦСКА является восьмикратным победителем Евролиги. "Анадолу Эфес" ни разу не побеждал в турнире. Самым титулованным клубом является "Реал", в активе которого 10 трофеев.
Источник https://tass.ru/sport/11505741

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...