Хэкетт доверил бы ключевой бросок Клайберну «еще хоть сто раз» 29  мая  2021

РИА Новости
Баскетболист ЦСКА Дэниэл Хэкетт сказал, что без сомнений доверил бы решающий бросок одноклубнику Уиллу Клайберну "еще хоть сто раз".
ЦСКА в пятницу в Кельне со счетом 86:89 уступил турецкому клубу "Анадолу Эфес" в полуфинале Евролиги. Набравший 26 очков и сделавший 7 подборов Клайберн смазал трехочковый бросок на последних секундах.
"Самое обидное, что в первой половине мы дали "Эфесу" делать все, что они хотят. Они создали нам большие проблемы, играли в свой баскетбол. Во второй половине мы уже бились по-настоящему, и все свелось к одному броску, который мы доверили именно Клайберну, нашему MVP, нашему лидеру. И я бы доверил ему этот ключевой бросок еще хоть сто раз. "Эфес" был лучше сегодня, а мы вынесем урок. Я горжусь тем, как мы сражались. Это поражение сделает нас сильнее", — сказал Хэкетт журналистам.
Источник https://rsport.ria.ru/20210528/klaybern-1734682160.html

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...