Итудис оценил игру Клайберна в полуфинале Евролиги 29  мая  2021

РИА Новости
Баскетболист московского ЦСКА Уилл Клайберн показал свой характер, вернувшись на звездный уровень после серьезных травм, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
ЦСКА в пятницу в Кельне со счетом 86:89 уступил турецкому клубу "Анадолу Эфес" в полуфинале Евролиги. Армейцы уступали с разницей "минус 21" по ходу встречи. Клайберн набрал 26 очков и сделал семь подборов.
"Эта игра показала, насколько Клайберн важный игрок для нас, определяющий игрок. Сегодня не было даже возможности дать ему передышку. То, что он вернулся на звездный уровень после травм, после операций, показывает силу его характера", — сказал Итудис журналистам.
ЦСКА в воскресенье сыграет в матче за третье место с проигравшим в полуфинале между "Барселоной" и "Миланом". "Будем честны, никто не приезжает сюда за третьим местом. Но раз Евролига проводит эти матчи, мы отнесемся профессионально. Нас ждут важные матчи в финале Единой лиги ВТБ, так что, наверное, чуть изменим ротацию послезавтра", — отметил тренер.
"От игры с "Эфесом" горькое послевкусие. Соперник доминировал почти тридцать минут, мы давали им много открытых бросков, и они исправно их попадали. Это сильно бьет по психологии. Мы показывали совершенно не то, что готовили. После "минус 16" перед четвертой четвертью мы сказали игрокам, что верим: еще можно вернуться. И мы сделали это, перехватили инициативу, и итог вполне мог быть другим", — подвел итоги полуфинала Итудис.
Источник https://rsport.ria.ru/20210528/klaybern-1734680607.html

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...