Майк Джеймс отреагировал на поражение ЦСКА в Ф4 Евролиги и вступил в спор с хейтером 29  мая  2021

Чемпионат.com
Защитник «Бруклин Нетс» Майк Джеймс высказался о поражении ЦСКА от «Анадолу Эфес» (86:89) в полуфинале Евролиги и ответил болельщику, который раскритиковал форварда Уилла Клайберна за попытку исполнить трёхочковый бросок на последних секундах.
«За такую игру не может быть стыдно. Вы боролись изо всех сил. Горжусь своей семьёй», — написал Джеймс на своей странице в «Твиттере».

«В этом отличие американских игроков. Много таланта, но хотят стать героем дня. Любой хороший европейский баскетболист пошёл бы набирать два очка или на фол», — написал в ответ болельщик.

«Зачем идти в толпу, где на тебя выйдет много игроков. В итоге придётся делать скидку, потому что сомневаюсь, что вы заработаете фол в решающей атаке в «Финале четырёх». Лучше создать пространство, выйти на позицию, выпрыгнуть и бросить. Вы, не баскетболисты, убиваете меня», — ответил Джеймс.

Майк Джеймс получил разрешение от ЦСКА на выступление в НБА до конца сезона. Американец был отстранён из-за конфликта с главным тренером армейцев Димитрисом Итудисом. У Майка действующий контракт с московским клубом до 2023 года.
Источник https://www.championat.com/basketball/news-4361433-majk-d...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...