Эргин Атаман: «Сегодня был не день Ларкина, но в финале он принесет нам чемпионство» 29  мая  2021

Sports.ru
Главный тренер «Анадолу Эфеса» Эргин Атаман прокомментировал победу над ЦСКА в полуфинале Евролиги (89:86), отметив неудачное выступление разыгрывающего Шейна Ларкина.
«Три четверти играли в наш баскетбол, идеальный баскетбол, баскетбол уровня НБА. Здорово двигали мяч, Василие Мицич здорово управлял игрой, попадали с хорошим процентом, и все было здорово.

В четвертой четверти ЦСКА изменил свое нападение, Уилл Клайберн и Дэниэл Хэкетт стали играть изоляции, и у нас возникли проблемы. Начали ошибаться, допускать потери, в последние две минуты ошибок стало слишком много. Но так или иначе нашли путь к победе.

Все видели, что сегодня был не день Шейна Ларкина. Здорово играли Мицич и Родриг Бобуа, так что Ларкин долго не выходил. Это не такая простая ситуация для звезды. Я пробовал ввести Шейна в игру, но он не был готов ментально сегодня. Ларкин не показал хорошей игры, но все равно он принес нам 11 важных очков. Уверен, он покажет свой реальный уровень в финале и принесет нам чемпионство», – передает слова Атамана «Р-Спорт».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1097513342-ergin-ataman-...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...