Баскетболист ЦСКА Хиллиард рассказал об эмоциях после ключевого промаха в «Финале четырех» 29  мая  2021

ТАСС
Бросок американца за 15 секунд до сирены полуфинального матча с "Анадолу Эфес" при счете 86:87 оказался неудачным
Баскетболист российского клуба ЦСКА Дарран Хиллиард принимает негативную реакцию болельщиков за важный промах в полуфинале Евролиги против турецкого "Анадолу Эфес", но снова бы выполнил бросок, будь у него возможность переиграть тот момент. Об этом он заявил ТАСС.

ЦСКА в пятницу потерпел поражение от "Анадолу Эфес" со счетом 86:89 и не смог выйти в финал турнира, решающая стадия которого проходит в Кёльне. По ходу встречи армейцы проигрывали с разницей в 21 очко. К последней минуте матча ЦСКА сократил разницу в счете до одного очка и завладел мячом, однако бросок Хиллиарда за 15 секунд до сирены при счете 86:87 оказался неудачным. Позже не забил Уилл Клайберн.

"Это был не очень хороший бросок, и мне надо просто сделать выводы из этого промаха и двигаться дальше, — сказал Хиллиард. — Я понимаю, что многие фанаты пишут не очень приятные вещи, но если бы я или Уилл попал — писали бы абсолютно другое. Не могу ругать наших фанатов за их эмоции, чувства. Но если бы была возможность все переиграть, мы бы все равно сделали те броски".

ЦСКА в матче за третье место в воскресенье сыграет с итальянским "Миланом".
Источник https://tass.ru/sport/11508647

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...