Владимир Гомельский: «Почему Итудис не сохранил Лундберга на концовку? А на кого менять, не на Стрелниекса же» 30  мая  2021

Sports.ru
Известный комментатор Владимир Гомельский оценил выступление ЦСКА в полуфинальном матче Евролиги против «Анадолу Эфеса» (86:89), который прошел 28 мая в немецком Кельне.
«ЦСКА уступил. Преимущество «Эфеса» на задней линии было очень ощутимым.

У нас не сумели найти себя Торнике Шенгелия, Никита Курбанов и Семен Антонов. То есть ЦСКА не реализовал свое преимущество в передней линии. Очень удачно у «Эфеса» действовал Сертач Шанлы.

На вопрос о том, мог ли ЦСКА обыграть «Эфес», отвечаю так – мог, но только при полной концентрации, высокой дисциплине и при самоотверженной игре всех игроков.

Димитрис Итудис очень помог команде, когда началась погоня. Почему он не заменил Габриэля Лундберга после четвертого фола, чтобы сберечь на концовку? Праздный вопрос. А на кого было поменять? Не на Яниса Стрелниекса же», – поделился Гомельский.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1097556181-vladimir-gome...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...