Сборная России начинает подготовку к олимпийской квалификации 30  мая  2021

РФБ
В расширенном составе национальной команды – 22 баскетболиста.
Завтра мужская сборная России в Москве начинает подготовку к олимпийской квалификации, которая пройдет в хорватском Сплите с 29 июня по 4 июля. Некоторые игроки могут присоединиться к команде позже — среди них участники финала Единой лиги ВТБ, который в зависимости от количества матчей закончится 10, 12 или 14 июня.

Программа подготовки сборной России

31 мая — заезд на сбор

1—9 июня — тренировки в Москве (УСЗ «Игровой», спорткомплекс ЦСКА)

10 июня — перелет в Польшу

12-13 июня — международный турнир в Гливице (участники — Польша, Россия, Тунис, Иран)

14 июня — возвращение в Москву

15-16 июня — тренировки в Москве (УСЗ «Игровой»)

17 июня — перелет в Турцию

18-19 июня — международный турнир в Стамбуле (участники — Турция, Россия, Доминиканская Республика)

20 июня — перелет в Литву

22-23 июня — международный турнир в Каунасе (участники — Литва, Россия, Доминиканская Республика)

24 июня — перелет в Сплит

29 июня — 4 июля — олимпийский квалификационный турнир (группа A — Россия, Германия, Мексика, группа B — Хорватия, Бразилия, Тунис).

Напомним, в одни сроки пройдут четыре независимых олимпийских отбора (три других — в канадской Виктории, литовском Каунасе и сербском Белграде). В каждом турнире шесть команд будут претендовать на одну путевку в Токио.
Источник https://russiabasket.ru/news/37976/sbornaya-rossii-nachin...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...