Итудис: баскетболисты ЦСКА уже думают о финальной серии Единой Лиги ВТБ 31  мая  2021

ТАСС
Баскетболисты московского клуба ЦСКА расстроены выступлением в "Финале четырех" Евролиги, но уже думают о финальной серии Единой лиги ВТБ. Об этом ТАСС рассказал главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
В воскресенье ЦСКА проиграл "Милану" в матче за третье место Евролиги со счетом 73:83.

"Мы расстроены своим выступлением в этом "Финале четырех", безусловно, — сказал Итудис. — Мы приезжали играть за титул, а не за бронзовые медали. Мы могли быть в финале, но все решили один-два броска. Сегодня мы играли с большей ротацией, дали время игрокам".

"Мы уважаем Евролигу, понимаем, что надо играть за бронзу, но у нас впереди важная серия с УНИКСом, поэтому мы держали в уме предстоящие матчи. Хотя, безусловно, сегодня мы старались победить", — добавил тренер армейцев.

Первый матч финальной серии Единой лиги ВТБ до трех побед между УНИКСом и ЦСКА пройдет 5 июня в Казани.
Источник https://tass.ru/sport/11512061

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...