Сезон 2022-2023

Юношеская команда БК «ХИМКИ» («Химки-ДЮБЛ») принимает участие в первенстве России до 19 лет.

Состав команды

п/п
Фамилия Имя ОтчествоДата рожденияРост
(см)
Вес
(кг)
Амплуа
0.Гуренко Артём10.01.200519491Форвард
4.Скотников Сергей 14.08.2005188 Защитник
16.Браун Глеб16.03.200519081Форвард
21.Смирнов Бронислав19.03.200518475Защитник
23.Дубровин Евгений20.05.200518582Форвард
24.Дубицкий Степан04.04.200519885Форвард
27.Лазарев Владимир22.02.200619471Защитник
33.Алехин Антон26.09.200520282Защитник
38.Симаков Сергей20.10.200520896Центровой
40.Иваньков Арсений06.06.200519287Защитник
42.Фомкин Иван02.09.200520188Центровой
44.Филонов Андрей24.02.200520294Центровой

Тренерский состав

п/п
Фамилия Имя ОтчествоДата рожденияДолжность
1.Лебедев Мирон Главный тренер
2.Гарский Василий Старший тренер
3.Елевич Алексей 07.10.1982Начальник команды
4.Елин Дмитрий Массажист

ДЮБЛ 2022/2023. Предварительный раунд. 19-24 октября 2022 г., группа «Ж», Курск, СК БК «Русичи»

Состав участников: «Химки ДЮБЛ» (Московская область), «Русичи ДЮБЛ» (Курск), «Алтай Баскет-Барнаул» (Алтайский край), СШОР «Енисей» (Красноярский край), «Челбаскет-2» (Челябинск), «Южный слон» (Ставрополь).

Результаты матчей «Химки ДЮБЛ»:

19 октября 2022. «Русичи ДЮБЛ» — «Химки ДЮБЛ» — 90-106 (20-36, 29-32, 26-22, 15-16)
20 октября 2022. «Химки ДЮБЛ» — «Южный слон» — 89-53 (27-9, 18-22, 20-12, 24-10)
21 октября 2022. «Челбаскет-2» — «Химки ДЮБЛ» — 63-93 (16:22, 22:31, 14:20, 11:20)
23 октября 2022. «Химки ДЮБЛ» — СШОР «Енисей» — 94-63 (27-23, 26-10, 16-15, 25-15)
24 октября 2022. «Алтай Баскет-Барнаул» — «Химки ДЮБЛ» — 46-101 (10-19, 8-31, 16-25, 12-26)

Группа «Ж». Итоговое положение команд:

1. «Химки ДЮБЛ» (Московская область) , 5 побед — 0 поражений
2. «Русичи ДЮБЛ» (Курск), 4 победы — 1 поражение
3. «Южный слон» (Ставрополь), 3 победы — 2 поражения
4. СШОР «Енисей» (Красноярский край), 2 победы — 3 поражения
5. «Челбаскет-2» (Челябинск), 1 победа — 4 поражения
6. «Алтай Баскет-Барнаул» (Алтайский край), 0 побед — 5 поражений

ДЮБЛ 2022/2023. Полуфинальный раунд I. 12-17 декабря 2022 г., Группа «А1», Москва, С/З «УОР №4»

Состав участников: «Локомотив-Кубань-СШОР»-ДЮБЛ (Краснодар), «Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург), «Зенит-Адмиралтейская» (Санкт-Петербург), МБА-ДЮБЛ (Москва), «Химки»-ДЮБЛ (Московская область), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва).

Результаты матчей «Химки ДЮБЛ»:

12 декабря 2022. «Химки ДЮБЛ» — «Зенит»-УОР №1 — 74-60 (16-18, 18-15, 22-15, 18-12)
13 декабря 2022. «Локомотив-Кубань-СШОР»-ДЮБЛ — «Химки ДЮБЛ» — 85-68 (21-14, 20-22, 26-16, 18-16)
14 декабря 2022. «Зенит-Адмиралтейская» — «Химки ДЮБЛ» — 47-68 (15-23, 9-18, 10-18, 13-9)
16 декабря 2022. «Химки ДЮБЛ» — УОР №4 им. А.Я. Гомельского — 64-78 (13-22, 18-22, 16-18, 17-16)
17 декабря 2022. МБА-ДЮБЛ — «Химки ДЮБЛ» — 74-61 (20-9, 15-21, 17-16, 22-15)

Группа «А1». Итоговое положение команд:

1. «Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург), 3 победы — 2 поражения
2. МБА-ДЮБЛ (Москва), 3 победы — 2 поражения
3. «Локомотив-Кубань-СШОР»-ДЮБЛ (Краснодар), 3 победы — 2 поражения
4. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), 2 победы — 3 поражения
5. «Химки ДЮБЛ» (Московская область), 2 победы — 3 поражения
6. «Зенит-Адмиралтейская» (Санкт-Петербург), 2 победы — 3 поражения

ДЮБЛ 2022/2023. Полуфинальный раунд II. 8-13 февраля 2023 г., Группа «Б2», Ессентуки, ФОК

Состав участников: «Зенит-Адмиралтейская» (Санкт-Петербург), МБА-Энергия (Москва), «Химки»-ДЮБЛ (Московская область), СШОР ЦСКА (Москва), «Парма»-ДЮБЛ (Пермский край), «Уралмаш»-ДЮБЛ (Екатеринбург).

Результаты матчей «Химки ДЮБЛ»:

8 февраля 2023. МБА-Энергия — «Химки»-ДЮБЛ — 70-103 (18-29, 20-28, 12-26, 20-20)
9 февраля 2023. «Химки»-ДЮБЛ — СШОР ЦСКА — 67-41 (10-14, 20-12, 18-10, 19-5)
10 февраля 2023. «Парма»-ДЮБЛ — «Химки ДЮБЛ» — 74-70 (21-19, 14-21, 13-17, 26-13)
12 февраля 2023. «Химки ДЮБЛ» — «Уралмаш»-ДЮБЛ — 88-62 (24-11, 19-23, 20-13, 25-15)
13 февраля 2023. «Зенит-Адмиралтейская» — «Химки ДЮБЛ» — 49-57 (14-18, 14-16, 12-10, 9-13)

Группа «Б2». Итоговое положение команд:

1. «Химки»-ДЮБЛ (Московская область), 4 победы — 1 поражение
2. СШОР ЦСКА (Москва), 4 победы — 1 поражение
3. «Парма»-ДЮБЛ (Пермский край), 3 победы — 2 поражения
4. МБА-Энергия (Москва), 2 победы — 3 поражения
5. «Зенит-Адмиралтейская» (Санкт-Петербург), 2 победы — 3 поражения
6. «Уралмаш»-ДЮБЛ (Екатеринбург), 0 побед — 5 поражений

ДЮБЛ 2022/2023. Полуфинальный раунд III. 18-23 марта 2023 г., Группа «А3», Заречный, ФОК «Лесной»

Состав участников: «Локомотив-Кубань-СШОР»-ДЮБЛ (Краснодар), «Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург), «Химки-ДЮБЛ» (Московская область), СШОР ЦСКА (Москва), МБА-ДЮБЛ (Москва), УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва).

Результаты матчей «Химки ДЮБЛ»:

18 марта 2023. «Химки»-ДЮБЛ — «Зенит»-УОР №1 — 78-95 (18-26, 22-21, 17-18, 21-30)
19 марта 2023. «Локомотив-Кубань-СШОР»-ДЮБЛ — «Химки»-ДЮБЛ — 93-61 (24-12, 20-24, 23-15, 26-10)
20 марта 2023. МБА — «Химки»-ДЮБЛ — 77-52 (22-19, 18-20, 16-4, 21-9)
22 марта 2023. «Химки»-ДЮБЛ — СШОР ЦСКА — 80-61 (15-22, 18-15, 17-14, 30-10)
23 марта 2023. УОР №4 им. А.Я. Гомельского — «Химки»-ДЮБЛ — 68-85 (19-15, 18-26, 11-19, 20-25)

Группа «A3». Итоговое положение команд:

1. «Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург), 5 побед, 0 поражений
2. «Локомотив-Кубань-СШОР»-ДЮБЛ (Краснодар), 4 победы, 1 поражение
3. МБА (Москва), 3 победы — 2 поражения
4. «Химки»-ДЮБЛ (Московская область), 2 победы — 3 поражение
5. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва), 1 победа — 4 поражения
6. СШОР ЦСКА (Москва), 0 побед — 5 поражений