«Темп-СУМЗ-УГМК» — «Химки» — 87-73 6 мая 2023

Химчане уступают уральцам в первой игре — 73-87 (23-26, 18-20, 17-18, 15-23) и в серии — 0:1. В выходной, 8 мая наша команда проведет второй матч «бронзового» финала на паркете ревдинского СК «Темп». Начало в 16:00 МСК.

Наша команда начинала серию за бронзовые медали Суперлиге не выезде в Ревде. Местный «Темп-СУМЗ-УГМК» считался фаворитом противостояния, однако история встреч наших команд в регулярном чемпионате говорила о том, что легкой жизни у «Темпа» не будет.

И первая четверть целиком это подтвердила: химчане пропустили трехочковый Левшина в первой же атаке, однако быстро нашли, чем ответить — штрафными и проходами в исполнении Фидия, Мальцева и Варнакова. После трехочковых Зиборова и Суворова «Химки» смогли оторваться уже на 8 очков, однако «Темп» выдал собственный рывок 13-0, по ходу которого активнее всех был Левшин. В итоге команда Андрея Мальцева уступила в четверти, но всего «-3».

Вторая десятиминутка также оказалась равной, хотя в ее начале ревдинцы и попробовали сколотить себе задел перед уходом в раздевалку. С помощью Мальцева и Зиборова наша команда не отпустила оппонентов в отрыв и к экватору встречи отставала всего на 5 очков.

На старте второй половины Фидий и Зиборов даже позволили химчанам выйти вперед. Лидер в этом матче менялся еще несколько раз, и только более успешно проведенная концовка позволила хозяевам отправиться на последний перерыв в прежнем статусе.

А вот уже последний игровой отрезок «Химкам» не удался. Команда пропустила рывок 5-0 в самом начале, начала возвращаться, но тут же в наше кольцо залетели три трехочковых от Левшина, Артешина и Макеева. Совершить камбек после такого было уже очень тяжело, и химчане уступают в первом матче бронзовой серии — 73-87.

Следующий матч состоится в Ревде в понедельник, 8 мая, и начнется в 16:00 по московскому времени.