Победа над «МБА»! 7 ноября 2017

В одном из самых эмоциональных матчей сезона «Химки-Подмосковье» на своей площадке обыграли ПБК «МБА» (79-71)! Максим Ткаченко набрал 32 очка! 20 ноября наша фарм-команда в Новосибирске встретится с БК «Новосибирск».

7 ноября 2017 г., БЦ МО, Химки (Московская область)

«Химки-Подмосковье» — ПБК «МБА» (Москва) — 79-71 (25-16, 17-26, 18-8, 19-21)

«Химки-2»: Ткаченко (32 + 3 подбора), Карпенков (11 + 5 подборов) Патеев (8 + 7 подборов + 2 перехвата), Якушин (7 + 4 передачи + 4 подбора), Викторов (7 + 3 подбора + 2 перехвата), Чебуркин (5 + 3 подбора), Барашков (4 + 10 подборов), Зуев (3), Лобарев (2), Старателев, Суворов.

Главный тренер команды «Химки-Подмосковье» Захар Пашутин прокомментировал победу над ПБК «МБА»:

«Игра получилась тяжелой. После нескольких поражений «МБА» была настроена агрессивно. Им нечего терять, и в этом матче они отдали все силы — старались, хорошо играли. Во второй четверти нам не удалось удержать преимущество, которые мы нарастили в первой четверти. В большом перерыве внесли коррективы в стиль защиты, стали более агрессивно защищаться на своей половине и с умом начали действовать в нападении. Это наши ребята показали в третьей четверти, в которой «МБА» смогла набрать всего восемь очков, что стало переломным моментом встречи. Нам удалось вырваться вперед и контролировать игру».