Фарм-команда выиграла в Ижевске 7 февраля 2018

Фото: БК «Купол-Родники»

«Химки-Подмосковье» в Ижевске в напряженной борьбе обыграли «Купол-Родники» в матче регулярного чемпионата Суперлиги 1. Патеев набрал 23 очка и сделал 8 подборов, Ткаченко — 13 очков и 6 передач. 15 февраля наша команда в Химках примет БК «Рязань».

6 февраля 2018 г., Ижевск, С/К ИГМА

«Купол-Родники» — «Химки-Подмосковье» — 59-64 (11-16, 20-11, 12-17, 16-20)

«Химки-Подмосковье»: Патеев (23 + 8 подборов), Ткаченко (13 + 6 передач + 3 перехвата), Барашков (9 + 6 подборов), Якушин (8 + 3 подбора), Викторов (6 + 3 передачи + 3 подбора), Чебуркин (4), Старателев (1 + 3 передачи + 3 подбора), Лобарев, Карпенков, Вольхин, Зуев.

Захар Пашутин, главный тренер БК «Химки-Подмосковье»:

«Очень важная победа для нас, и в турнирном смысле, и вообще. «Купол-Родники» — команда, с которой мы всегда играем очко в очко, и дома, и на выезде. Мы готовились к сложному матчу, знали, что соперник очень хорошо играет дома, у них опытные тренеры, которые хорошо готовят к домашним играм. Готовились на максимуме, так же как и к ЦСКА-2. У нас сегодня получилось очень хорошее начало, а потом опять случился провал. К сожалению, от этих провалов мы не можем избавиться. Но, ребята молодые, не все уверенно входят в игру. Вторую половину встречи очень хорошо защищались, это показывает счет. За счет защиты смогли вытянуть эту игру, в нападении появилась уверенность, и мы стали попадать свои броски. У нас хорошо двигался мяч, нашли открытых игроков и довели игру до победы. В таких играх зарождаются великие спортсмены».

Руслан Патеев, центровой БК «Химки-Подмосковье»:

«Хочу сказать огромное спасибо ребятам, которые вовремя защищались и выполнили установку тренера. Боролись до конца, даже в те моменты, когда проигрывали. За счет этого мы и смогли переломить ход игры».

Турнирное положение команд

Официальный сайт турнира: russiabasket.ru